您现在位置:首页 >校长信箱> >列表
    主题: 片区咨询     姓名:刘刚    时间:2017-11-22 19:47:48
    留言内容:  校长:您好!请问山河源墅的片区是划一中读书吗?有空帮忙回复下,谢谢了!
    管理员回复: 
    主题: 分班     姓名:傅华兵    时间:2017-11-10 19:41:51
    留言内容:  黄校长:您好!我是一位高一新生的家长,小孩由于中考发挥失常没能分到好班,小孩很有上进心一心想进次零班,零班可能达不到,请问黄校长,如果小孩高一文理分班前几次段考都能在那两个奥赛班排上名次,能否分进次零班?
    管理员回复: 
    主题: 关于老师在外开设辅导班     姓名:佚名    时间:2017-11-07 20:34:12
    留言内容:  如果有老师在外开设辅导班,并要求本班学生上课,这种恶劣的行为应当怎么处理?
    管理员回复: 
    主题: 找校友     姓名:王昌槐    时间:2017-09-30 15:00:04
    留言内容:  我是新余中学1963年的高中毕业生,高三3班。毕业后至今没有联系到一个高中同学及老师,请求帮助。联系电话13907932600
    管理员回复: 
    主题: 有意见     姓名:严淑兰    时间:2017-10-28 12:36:32
    留言内容:  高三七班老师上课用的扩音器声音太大了,严重影响高三八班同学上课。
    管理员回复: 
    主题: 保卫处     姓名:匿名    时间:2017-11-12 12:43:05
    留言内容:  由于第一次把车停在门外结果被保安锁住 特别纳闷 停车的时候保安明明看到把车停在外面可并没有提醒而是等车停完以后人走了才把车扛进去锁住 看到了也不说不能停车 而是强制收取罚款
    管理员回复: